+7 812 679-10-30
Россия, Санкт-Петербург, Синопская набережная, дом 66
Забронировать

Самые значимые места для посещений в Санкт-Петербурге

Главные достопримечательности Петербурга

значимые достопримечательности Петербурга

Санкт-Петербург является сравнительно молодым городом на карте Российской Федерации. Этот город был построен при Петре I в совершенно необычных условиях. Раньше на том месте, где сейчас стоит величественный Санкт-Петербург находились острова, топи и болота. Стоит отметить, что у Петра I всё-таки получилось довести дело до конца, ведь построил он уникальный город.

Красота и грандиозный масштаб – вот чем Санкт-Петербург поражает людей. Центр города представляет собой уникальный архитектурный ансамбль, характеризующийся художественной общностью и планировкой. Сегодня город пользуется большой популярностью у туристов со всех стран мира.

Санкт-Петербург строился как столица России, и строительство продолжали все императоры и императрицы. Творение Петра буквально усыпано различными достопримечательностями. Памятники, дворцы, музеи, галереи, соборы, церкви – все это можно встретить в Санкт-Петербурге на каждом шагу.

Достопримечательностей в городе настолько много, что на посещение их всех у туристов просто не хватит времени, поэтому так важно перед поездкой туда узнать основные достопримечательности города.

Наш отель, расположенный в самом центре Петербурга на набережной Невы, с удовольствием возьмет на себя организацию интересной программы Вашего отдыха. Мы предлагаем посетить достопримечательности заказав экскурсионный пакет «Лучшее в Петербурге». Это увлекательные экскурсии на автобусе с профессиональным гидом.




Вид на Эрмитаж

Эрмитаж

Ни одна поездка в Санкт-Петербург не сможет обойтись без посещения главной достопримечательности, то есть Эрмитажа. Сегодня Эрмитаж считается крупным музеем, в котором собрано более 3 миллионов различных экспонатов.

Главной гордостью этого музея является Зимний Дворец – императорская резиденция, насчитывающая тысячи залов.

Великолепный интерьер внутри здания, а также статуи и вазы, украшающие фасад здания оказывают на туристов сильное впечатление.

Посетить дворец может любой желающий, стоит только приобрести билет. Добраться до Эрмитажа легко, ведь находится он в самом центре города.


Петергоф

Петергоф

В окрестностях Петербурга находится еще одна достопримечательность – Петергоф. Причем это непростая достопримечательность, а целый исторический памятник. Ведь раньше Петергоф был загородным жилищем императора Петра I. Сильно пострадал Петергоф во время Великой Отечественной войны, но его восстановили из обломков. Петергоф не потерял своего величия и очарования после реконструкции.

На территории Петергофа имеются лабиринты с фонтанами, пейзажные парки с прудами и статуями.

Ни один турист не останется равнодушным к истории России после посещение такого исторического комплекса как Петергоф.


Петербургский Русский музей

Русский музей

Прекрасный музейный комплекс, открывшийся в 1898 году, ежедневно встречает огромное количество посетителей. Музей настолько большой, что на его полное изучение туристам понадобиться несколько дней. В Русском музее хранятся различные экспонаты русского творчества, созданные в самые разные годы. Всевозможные картины, иконы и скульптуры передавались музею различными галереями и известными личностями. С каждым годом коллекция музея разрастается все больше и больше, ведь ежегодно он участвует в различных конкурсах и аукционах. Прекрасный музейный комплекс, открывшийся в 1898 году, ежедневно встречает огромное количество посетителей.

Музей настолько большой, что на его полное изучение туристам понадобиться несколько дней.

В Русском музее хранятся различные экспонаты русского творчества, созданные в самые разные годы. Всевозможные картины, иконы и скульптуры передавались музею различными галереями и известными личностями. С каждым годом коллекция музея разрастается все больше и больше, ведь ежегодно он участвует в различных конкурсах и аукционах.


Исаакиевский собор

Исаакиевский собор

Еще издали Исаакиевский собор привлекает к себе не только внимание туристов, но и внимание простых жителей своей величественностью. Могучие колонны, изящные статуи, барельефы и цветной мрамор украшают фасад собора. Внутри собора вручную расписаны и стены, и потолки. А алтари и иконы занимают отдельное помещение.

Поднявшись по винтовой лестнице, возможно попасть на смотровую площадку, которая именуется Колоннадой свободы.

Посетить собор стоит каждому хотя бы для того, чтобы ознакомиться с архитектурными особенностями собора и его могущественностью.


Царское село

Царское село

Когда-то Царское село было резиденцией императорской семьи, это было еще и местом, где оттачивал свои навыки великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Сейчас Царское село является музеем-заповедником. Тут можно найти самые различные достопримечательности, например, различные сады, парки и театры.

Именно в Царском селе собирается огромное количество туристов, поэтому часто тут возникают большие очереди, в которых можно запросто простоять несколько часов. Несмотря на возникновение огромных очередей, Царское село является тем местом, которое стоит и времени, и внимания.


Петропавловская крепость

Петропавловская крепость

Когда-то давно эта крепость появилась как защитное сооружение для завоёванных территорий. Её строительство проходило по самым новейшим технологиям того времени. Правда, после постройки крепость не использовалась как защитное сооружение. Зато потом её использовали как тюрьму, местом для удержания преступников. Сейчас на территории крепости имеется много интересных музеев.

Для посещения Петропавловской крепости не нужно приобретать билет, вход свободный.

На территории находятся множество различных интересных мест. Это и Петропавловский собор, и царские усыпальницы, бастионы, и даже Монетный двор. Потратить на изучение всех музеев уж точно можно не один день.


Летний сад

Летний сад

Сад, существующий уже больше трех столетий, пользуется большой популярностью не только у туристов, но и у коренных петербуржцев. Прямые аллеи, мраморные скульптуры, фонтаны, деревья с идеальными геометрическими формами – все это можно встретить в Летнем саду. Кстати, Летний сад входит в состав Русского музея.

Для посещением Летнего сада необходимо приобрести билет, цена которого зависит от экскурсий и наличия каких-либо льгот.


Казанский собор

Казанский собор

Этот собор был построен по приказу самого Петра I. Величественный храм с наличием большого количество убранств восторгает своей архитектурой. Колонны, красивейший купол, расписной потолок и стены – все это можно увидеть в Казанском соборе. Кстати, именно в Казанском соборе находится одна из самых известнейших икон – икона Казанской Божьей Матери. Ежедневно к этой иконе направляется большое количество людей, поэтому в соборе собирается большая очередь.


Медный всадник

Медный всадник

Медный всадник является памятником, который был установлен по приказу Екатерины II в память об величайшем императоре Петре I. Памятник находится рядом с Эрмитажем и привлекает к себе внимание большого количества туристов.


Мариинский театр

Мариинский театр

Сегодня именно этот театр оперного и хореографического искусства является крупнейшим в своём роде. Именно на сцене Мариинского театра выступают звёзды мирового масштаба, всегда собирая полные залы зрителей. В театре ежегодно проходит огромное количество не только классических, но и современных спектаклях. А еще в Мариинском театре проводятся различные международные фестивали.


Ростральные колонны

Ростральные колонны

Гуляя по Санкт-Петербургу, можно встретить странные на первый взгляд красные колонны. Но, на самом деле, эти колонны являются архитектурным сооружением. Если подойти ближе к колоннам, то можно понять, что они украшены статуями. Раньше эти колонны использовали как маяки для кораблей. Сейчас на вершинах колонн зажигают специальные чаши на различные праздники, чтобы и жители города, и туристы могли насладиться этим чарующем видом.


Санкт-Петербург место вдохновения

Санкт-Петербург был местом вдохновения многих творческих личностей. Сейчас, как и раньше, город не только вдохновляет людей, но и ещё поражает человеческое воображение. Именно поэтому ежегодно в Санкт-Петербург приезжает огромное количество туристов со всех уголков мира, причем с каждым годом туристов, приезжающих в этот город, становится только больше и больше.


Удалённость достопримечательностей до отеля Багратион:

  • до Русского музея – 4,4 км
  • до Казанского собора – 5,2 км
  • до Эрмитажа и Зимнего дворца – 5,4 км
  • до Летнего сада – 5,5 км
  • до Медного всадника – 5,5 км
  • до Петропавловской крепости – 7 км
  • до Мариинского театра – 7 км
  • до Ростральных колонн – 10,6 км
  • до Царского села – 29 км
  • до Петергофа – 35 км