+7 812 679-10-30
Россия, Санкт-Петербург, Синопская набережная, дом 66
Забронировать

Куда сходить с детьми в Петербурге

В Петербурге есть множество интересных мест, в которые вы можете сводить своих детей в выходные дни или во время каникул. Лучшее время для посещения Петербурга с детьми – это лето и начало осени, когда погода наиболее теплая и солнечная. В этот период можно посетить множество парков, скверов, аттракционов и других развлечений на свежем воздухе. Также в это время проводятся множество интересных мероприятий и фестивалей для детей, таких как фестиваль воздушных змеев, фестиваль уличной еды, фестиваль водных видов спорта и другие.

Мы составили список, пожалуй, самых интересных мест, которые советуем посетить вам и вашим детям.



Зоопарк Петербурга

Как добраться: от метро Горьковская пройти пешком 830 м,
Адрес: Александровский парк, 4
Как работает: ежедневно 10:00–20:00
Справочный телефон: +7 812 232-82-60

Петербургский Зоопарк является одним из старейших зоопарков России и был открыт в 1865 году. Он расположен на территории более 16 гектаров и насчитывает более 200 видов животных, включая крупных хищников, млекопитающих, птиц, рыб и рептилий. В зоопарке работают ученые и специалисты, которые заботятся о животных и проводят научные исследования. Также здесь есть детский зоопарк, где дети могут покормить и погладить животных. В Зоопарке Санкт-Петербурга проводятся экскурсии, а также проводятся образовательные программы для детей.

  • вход в Петербургский зоопарк
  • Петербургский зоопарк, жираф
  • Петербургский зоопарк, пруд


Планетарий Петербурга

Как добраться: от метро Горьковская пройти пешком 500 м,
Адрес: Александровский парк, 4
Как работает:
Вт-Вс 10:30–19:30, Пн - выходной
Справочный телефон: +7 812
233-49-56

В Петербургском планетарии дети смогут увидеть звездное небо и узнать о космических явлениях. Здесь представлены современные технологии визуализации космоса, которые позволяют посетителям погрузиться в мир астрономии и космоса. Есть показательный зал, в котором проводятся интерактивные программы и лекции о космосе и астрономии. Вы посетите обсерваторию, где можно наблюдать за звездами и планетами в реальном времени. В планетарии проводятся тематические выставки и мероприятия для детей и взрослых. Это интересное и познавательное место для тех, кто интересуется астрономией и космосом.

  • В обсерватории Петербургского планетария
  • Карта Петербургского планетария
  • вид на Планетарий Петербурга


Гранд Макет Россия

Как добраться: от метро Московские ворота пройти пешком примерно 1 км,
Адрес: Цветочная улица, 16Л
Как работает: ежедневно, 10:00–20:00
Справочный телефон: +7 812 495-54-65

Гранд Макет Россия в Петербурге – уникальный музей, представляющий собой детальную настольную модель России. На площади более 800 квадратных метров представлены различные регионы и города России, включая железные дороги, аэропорты, порты, горные массивы и реки. Макет выполнен с большим количеством деталей и с любовью к деталям, что позволяет посетителям окунуться в мир миниатюр и почувствовать себя гигантами. В музее проводятся интерактивные экскурсии, где посетители могут управлять различными элементами макета, например, запустить поезд или включить свет на зданиях. Можно попробовать себя в роли строителя, создавая свой собственный макет на компьютере и затем наблюдать, как он оживает на экране.

  • Гранд Макет Россия, Петербург
  • залы Гранд Макет Россия
  • панорама Петербурга в Гранд Макет Россия


Океанариум Петербурга

Как добраться: от метро Звенигородская пройти пешком примерно 500 м,
Адрес: ул. Марата, 86
Как работает: ежедневно, 10:00–19:15
Справочный телефон: +7 921 932-21-84

Океанариум в Петербурге один из самых больших в Европе. Вы увидете более 8 тыс живых морских существ из разных уголков мира, включая акул, медуз, раков, морских звезд, а также пингвинов, морских львов и других животных. Океанариум представляет собой комплекс из 3-х зданий, в которых расположены различные экспозиции, аквариумы и бассейны с животными. Здесь также проводятся интерактивные программы и шоу с участием морских животных, а также кинопоказы о жизни в океане. Особенностью Океанариума является его образовательная составляющая, так как центр призван привлечь внимание к проблемам экологии океанов и морей и раскрыть тайны морской жизни.

  • Океанариум Петербурга
  • залы Океанариума Петербурга
  • житель Океанариума Петербурга


Диво-остров аттракционов

Как добраться: от метро Крестовский остров пройти пешком примерно 100 м,
Адрес: Кемская ул., 1А
Как работает: График работы парка может меняться в зависимости от погодных условий, количества посетителей и проводимых мероприятий. Заранее перед посещением обязательно узнайте время работы по телефону или на их сайте.
Справочный телефон: +7 812 382-10-80

Если хотите попасть со своими детьми в большой развлекательный комплекс с множеством аттракционов, то вам прямая дорога в парк аттракционов Диво-остров. Здесь есть аттракционы на любой вкус и возраст, от каруселей и горок для самых маленьких, до экстремальных аттракционов для любителей адреналина. В парке множество различных развлечений, игровых автоматов, детских площадок, кафе и магазинов с сувенирами. На территории парка проводятся различные мероприятия и шоу, концерты, фестивали и тематические праздники. Диво-остров является одним из самых популярных мест для отдыха в Санкт-Петербурге и представляет собой отличный выбор для семейного времяпрепровождения.

  • парк аттракционов Диво-остров Петербурга
  • аттракционы, Диво-остров
  • аттракцион Ракета в парке Диво-остров


Цирк Петербурга

Как добраться: от метро Гостиный двор пройти пешком примерно 1 км,
Адрес: наб. реки Фонтанки, 3
Как работает: ежедневно, 10:00 – 19:00
Справочный телефон: +7 812 570-51-98

Это один из самых известных и популярных цирков России. Цирк предлагает широкий выбор номеров и представлений, включая артистов высшей категории, животных-артистов, а также цирковые шоу с участием акробатов, жонглеров, гимнастов и других профессионалов. Цирк часто устраивает специальные мероприятия и праздники, такие как Новый год, День Рождения Цирка и другие тематические программы. Цирковые представления известны своей яркой и зрелищной постановкой, а также профессиональным исполнением номеров. Это отличный выбор для семейного отдыха и развлечения.

  • Цирк Петербурга на Фонтанке
  • арена Цирка Петербурга
  • клоуны Цирка Петербурга